Опрокинувшийся в Ковровском районе грузовик перегородил обе полосы федеральной трассы М-7 в направлении Москвы

В результате автомобильной аварии, парализовавшем движение на федеральной трассе во Владимирской области, погиб водитель дальнобойной фуры
Новости Автор: 20 февраля 2023, 11:05 6301
обновлено
фото УМВД по Владимирской области

ДТП произошло в понедельник, 20 февраля, около 7 часов утра на 265-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» - между селом Павловское Ковровского района и деревней Мокрово Вязниковского района.

По предварительной информации, предоставленной УМВД по Владимирской области, водитель автомобиля «Скания» не справился с управлением транспортного средства. В результате заноса фура несколько раз ударилась об металлический отбойник, после чего перевернулась на левую сторону. Водитель большегруза погиб на месте ДТП.

photo1676873303_(1).jpg

Опрокинувшаяся фура перегородила обе полосы движения в направлении Москвы. Движение на данном участке первые два часа было фактически парализовано. Водителей отправляли в объезд через Ковров и село Сарыево Вязниковского района.

После 9 часов утра движение по М-7 на месте аварии было организовано в реверсивном режиме: дорожные службы убрали часть разделительного барьерного ограждения, чтобы обеспечить поочередный пропуск транспорта.

На месте дорожно-транспортного происшествия в 11 часов утра продолжали работать инспекторы ГИБДД. Дорожные службы предпринимают меры по восстановлению движения в штатном режиме. После оформления ДТП проезжую часть освободят от поврежденного автомобиля. По завершении эвакуации покрытие отчистят от масла и топлива, а также повторно обработают.

UPD

По состоянию на 14:50 движение на Москву восстановлено по одной полосе, на Нижний Новгород - в штатном режиме по двум полосам. Ликвидация последствий происшествия продолжается.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.