Показания подозреваемого

Управление Следственного Комитета по Владимирской области распространило видео с показаниями подозреваемого в убийстве 5-летнего Богдана Прахова
Новости 18 января 2013, 17:42 4885

Автор: Сергей Головинов


Управление Следственного Комитета распространило видео с показаниями подозреваемого в убийстве 5-летнего Богдана Прахова.


Следователи обнародовали видеозапись показаний, которые дает Сергей Козлов инвалид по психическим заболеваниям 2 группы, подозреваемый в убийстве 5-летнего Богдана Прахова. Похищение и убийство малолетнего мальчика произошло летом 2012 года в одном из дачных кооперативов Петушинского района Владимирской области. СК сообщает, что «следователем проведен допрос и проверка показаний Козлова в инсценированных условиях, в ходе которых он дал подробные объяснения об обстоятельствах совершенных преступлений». В объяснения приходится вслушиваться. И в общем-то сразу становится понятно, что человек, по его словам, убивший ребенка, явно психически не нормален.




По ходатайству следствия Сергей Козлов, подозреваемый в похищении и убийстве малолетнего ребенка, заключен под стражу. Такое решение 18 января 2013 года принял Петушинский райсуд. СК поясняет, что «следствием приняты меры к тому, чтобы внешность Козлова была не опознаваемой, поэтому в суде при избрании меры пресечения, он находился в маске и капюшоне. Это сделано для того, чтобы обеспечить законность проведения дальнейших следственных действий, в том числе, связанных с опознанием подозреваемого, и в связи с ходатайством законного представителя Козлова».




В ближайшее время по завершению комплекса следственных мероприятий Козлову будет предъявлено обвинение и решен вопрос о помещении подозреваемого в стационарную клинику для проведения психолого-психиатрической экспертизы.