Причиной пожара в похоронном бюро Гусь-Хрустального стала неисправность электросети

Стала известна предварительная причина крупного пожара в бюро ритуальных услуг в городе Гусь-Хрустальном Владимирской области. Пока дознаватели устанавливают все обстоятельства возгорания, уничтожившего похоронную контору, часть здания судмедэкспертизы и автопарк, врачи борются за здоровье пострадавшего сотрудника МЧС
Новости Автор: 2 июня 2023, 10:27 3763
фото «В Гусе.ру», «Гусь-Инфо г.Гусь-Хрустальный», видео «В Гусе.ру»

Как стало известно Зебра ТВ, предварительной причиной пожара на улице Севастопольской, 9 в Гусь-Хрустальном дознаватели МЧС называют неисправность в работе электросети.

Напомним, вызов на возгорание в здании бюро ритуальных услуг поступил спасателям 1 июня в 18:32. Огонь охватил 1,5 тысячи квадратных метров строений — сгорела не только похоронная контора. В управлении МЧС по Владимирской области пояснили, что огонь уничтожил также кровлю здания судмедэкспертизы, хозпостройку и автопарк из 4 автомобилей. Пожарные отстояли соседние строения: деревообрабатывающее производство, частные гаражи.

s_WDsCBplI8.jpg

Сотрудники МЧС боролись с пожаром на Севастопольской до утра — полная ликвидация горения зафиксирована 2 июня в 07:20. Для тушения пожара в Гусь-Хрустальном была задействована группировка сил и средств в составе 66 человек и 20 единиц техники.

i9YEgBbA7QE.jpg
zfhM0kv0wNw.jpg

В региональном управлении подтверждают информацию о том, что с места ЧП в больницу был доставлен пострадавший пожарный. Местные жители, ставшие очевидцами происшествия, сообщали в соцсетях, что пожарный, державший рукав, упал с лестницы спецавтомобиля, когда машина дала крен. В МЧС говорят, что по данному факту ведется проверка, которая установит обстоятельства травмирования сотрудника.

xUdLdzZGDfI.jpg

По данным редакции, пожарный, госпитализированный в местную больницу, переведен из реанимации в общее отделение, угрозы его жизни нет.

Zoqo6fxeJgc.jpg

Жителей Гусь-Хрустального волнует вопрос, целы ли тела умерших, находившиеся в здании судмедэкспертизы, которое тоже затронул пожар. В региональном управлении МЧС поясняют, что огонь уничтожил только крышу здания экспертной организации, а сами помещения удалось отстоять. Поэтому все, что там находилось внутри, не сгорело.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.