Убийцу матери отправили в психушку

Во Владимирской области в психиатрическую клинику отправлен 22-летний житель Владимира, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, убил свою мать — парня признали невменяемым
Новости Автор: 7 сентября 2017, 11:01 7 3848

СУ СКР по Владимирской области сообщает о завершении следствия в отношении 22-летнего жителя города Владимира, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Семейная драма разыгралась в столице региона-33 27 июля этого года — молодой парень убил собственную маму, которая вырастила и содержала его одна.

Как сообщает СледКом, парню после комиссования из армии по заболеванию установили инвалидность, поставили на учет у психиатра, периодически он проходил специализированное лечение в клинике. К врачам в том числе и обращалась его мама, видевшая, что сын ведет себя неадекватно и агрессивно. Следствие выяснило, что молодой человек нигде не работал, при этом предпочитал проводить время с товарищами за бутылочкой спиртного.

СКР отмечает, что мама, хоть и расстраивалась по поводу того, какой образ жизни ведет сын, все ему прощала и надеялась на лучшее, ведь после смерти мужа в 2008 году она воспитывала ребенка одна и очень его любила.

Ночью 27 июля молодой человек снова пришел домой пьяный, мама начала ему выговаривать — чем вызвала всплеск агрессии по отношению к себе. Как сообщает СКР, после слов «ты не сможешь убить родную мать» сынок озверел вконец, схватил сначала деревянную подставку для цветов, а потом и нож — и нанес потерпевшей множественные телесные повреждения. 56-летняя женщина скончалась на месте преступления.

Соседка позвонила родственникам семьи, сказав, что «в квартире что-то происходит», те вызвали полицию. Задержанному провели судебно-психиатрическую экспертизу, и, по его результатам, эксперты высказали мнение о наличии у молодого человека длительного расстройства психики. Парня признали невменяемым, нуждающимся в принудительном лечении в специализированной клинике в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Как уточняет СледКом, до принятия судом решения по уголовному делу представляющего социальную опасность молодого человека поместили в Костромскую психиатрическую клинику.