В Судогде вынесли приговор женщине, выстрелившей в родную дочь из пневматической винтовки

Во Владимирской области женщину, выстрелившую из пневматической винтовки в своего ребенка, приговорили к штрафу
Новости Автор: 5 марта 2020, 07:58 2 4733

Жительница Судогодского района признана виновной в причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ) и в заведомом оставление без помощи малолетнего ребенка, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии (ст. 125 УК РФ). Так для женщины закончилось бурное празднование Дня Победы в 2019 году.

По данным следствия и суда, вечером 9 мая 2019 года женщина стреляла по мишеням из пневматической винтовки на берегу пруда, рядом были малолетние дети. Заряжая оружие, женщина направила ствол в сторону находившейся перед ней дочери. И в это время произошел случайный выстрел.

Пуля попала девочке в живот. Телесные повреждения в виде проникающего пулевого ранения брюшной полости и тонкой кишки квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Вину матери усугубил тот факт, что в тот же день она не обратилась к врачам - в больницу девочку привезли только на следующее утро и сделали операцию. Следствие трактовало это как умышленное оставление раненого ребенка в опасном для жизни состоянии.

Прокуратура Владимирской области сообщает, что Судогодский районный суд назначил женщине наказание в виде штрафов на общую сумму 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован каждой из сторон.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате