В Вязниках, на злополучном перекрестке М-7 и улицы Удобная в ДТП погибла женщина. На аварию обратил внимание депутат Игорь Игошин

В Вязниках, на трассе М-7, на опасном перекрестке оборудованном светофором столкнулась фура и легковой Ниссан. Водитель иномарки погибла. Светофор во время аварии по неизвестным причинам не работал
Новости Автор: 9 августа 2022, 18:51 7262
видео группы «Вязники наш город»

Автоавария со смертельным исходом произошла 9 августа, около 4 часов дня, в городе Вязники на 294 километре автодороги М-7 «Волга». В этом месте федеральная трасса пересекается с двумя городскими улицами: Железнодорожной и Удобной. Перекресток оборудован светофорным объектом, но в момент ДТП светофор по каким-то причинам не функционировал.

По предварительным данным, которые сообщили Зебра ТВ в УМВД по Владимирской области, женщина-водитель Nissan Micra, 1958 года, двигаясь по Железнодорожной на Удобную, при выезде на главную дорогу не пропустила идущий по М-7 грузовой автомобиль DAF с полуприцепом, которым управлял водитель 1984 года рождения. В результате их столкновения водитель Nissan Micra погибла на месте ДПТ до приезда скорой.

В обстоятельствах произошедшего разбирается полиция.

На аварию с погибшей в Вязниках обратил внимание депутат Госдумы от Владимирской области Игорь Игошин. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» политик отметил, что место, где произошло ДТП пользуется у водителей дурной славой, и «проблемный перекресток» требует немедленного реагирования со стороны дорожных служб.

«В микрорайоне "Южный", проживает около тысячи человек. Все они вынуждены ежедневно по несколько раз пересекать этот перекрёсток, так как здесь нет ни образовательных, ни медицинских, ни промышленных предприятий. В связи с образующимися пробками увеличивается время реагирования экстренных служб на вызовы. Требуется дорожная развязка.

Работаем над этим вопросом. Только сегодня утром у меня прошла встреча с руководством автодороги М7 "Волга", на которой поднял и эту тему. Далее в моих планах посещение руководства "Росавтодора". Каждая человеческая жизнь - это бесценная утрата. Очень грустно», - написал Игошин.

UPD. 10 августа, 15:30. По данным ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, светофор на месте аварии отключился 9 августа, около 13:45, из-за неполадок на сетях вязниковской РЭС. Авария должна была быть устранена до 18:00. Как сообщили в Упрдоре, местная ГИБДД о внештатной ситуации была проинформирована.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.