Во Владимире неизвестный обстрелял автобус на маршруте №5

В транспортной компании «Виктория» заявили, что за 12 лет работы на рынке пассажироперевозок в городе Владимире происшествие с обстрелом микроавтобуса произошло впервые
Новости Автор: 13 января 2020, 14:03 12 12557

В минувшие выходные в столице Владимирской области обстреляли микроавтобус, следовавший по маршруту №5. Сообщение об инциденте появилось в местном сегменте социальных сетей. В момент обстрела автобуса в салоне находился водитель и один пассажир, никто из них не пострадал, но стекло с водительской стороны от выстрела растрескалось. Неизвестный стрелок, вооруженный, скорее всего, пневматическим оружием, совершил несколько выстрелов, которые повредили и даже пробили стекло насквозь.

thT4EZV9UaQ.jpg
4a2JYHVv2wE.jpg

Как пояснили Зебра ТВ в транспортной компании «Виктория», чьи автобусы работают на маршруте №5 в городе Владимире, это первое подобное происшествие за 12 лет. Убытки от простоя автобуса и замены стекла в компании оценивают в 100 тысяч рублей.

«Все произошло в субботу, 11 января, вечером около 20:20 на улице Горького в районе площади Ленина автобус обстреляли. Стреляли с противоположной стороны улицы, было три выстрела. Одна пуля прошла насквозь, пробила стекло. Стекло все растрескалось — это одно большое стекло, разделенное на несколько частей.

Новое стекло привезут, сегодня его заменят, завтра автомобиль уже выйдет на рейс, - стараемся решить проблему оперативно», - пояснила Зебра ТВ заместитель генерального директора компании «Виктория» Яна Володина.

Заявление в полицию для поиска неизвестного стрелка пока не написано, - уточнили Зебра ТВ в управлении МВД по Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате