Во Владимирской области осуждён главарь банды разбойников, напавших на текстильное предприятие

Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор по уголовному делу о  вооруженном нападении на предприятие
Новости Автор: 20 апреля 2022, 15:50 6518

Прокуратура Владимирской области сообщает, что Киржачским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего гражданина. Он признан виновным в совершении разбойного нападения (п.«б» ч.4 ст.162 УК РФ).

«После тщательной подготовки к совершению преступления, совместно с 11 иными лицами, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельные производства, проникли на территорию предприятия и внезапно напали на работающих там лиц.

В результате разбойного нападения злоумышленникам было похищено товаров на общую сумму более 14 миллионов рублей, а также личных вещей работников на сумму более 180 тысяч рублей», - сообщает прокуратура Владимирской области.

Свою вину главарь банды признал полностью. На стадии расследования уголовного дела с ним было заключено досудебное соглашение, согласно которому он активно способствовал раскрытию преступления: подробно рассказал об обстоятельствах совершения разбойного нападения и о роли в нём остальных участников налёта.

Главарю банды назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. По всей видимости, суд учёл деятельное раскаяние со стороны подсудимого, так как максимальное наказание предполагает до 12 лет заключения.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.