Водителя грузовика будут судить за столкновение с легковым автомобилем, в котором погиб человек

В столкновении фуры с прицепом и легкового автомобиля погиб водитель «Рено Логан», его пассажир получил серьезные травмы
Новости Автор: 2 июня 2023, 10:00 2540
фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

Собинский городской суд Владимирской области рассмотрит уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ). Перед судом предстанет житель Калининграда, который управлял фурой с полуприцепом.

Авария с трагическими последствиями, которая на продолжительное время парализовала движение по федеральной трассе М-7, произошла 17 января 2022 года. Большегруз ехал в сторону Москвы. В черте деревни Ворша перед фурой притормозил легковой автомобиль, и большегруз попытался перестроиться в соседнюю полосу, но прицеп начало заносить.

«При этом он допустил занос полуприцепа, задней частью которого сначала совершил наезд на металлический отбойник, разделяющий транспортные потоки противоположных направлений, после чего правой боковой частью автомобиля и правой боковой частью полуприцепа совершил наезд на заднюю часть стоящего автомобиля, в результате чего тот продвинулся вправо и совершил столкновение с металлическим отбойником, установленным вдоль правого края проезжей части», - описывает прокуратура Владимирской области.
Подпись видео

Водитель легкового автомобиля получил травмы головы, туловища и конечностей, от которых он скончался на месте происшествия. Пассажир получил закрытую тупую травму грудной клетки с закрытыми переломами ребер, повреждением левого легкого, а также закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга.

Последствия аварии ликвидировали несколько единиц спецтехники и дорожные рабочие: только через полтора часа удалось расчистить одну полосу движения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Собинский городской суд.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.