Задымление в «Крейсере»

В городе Владимире произошло задымление в крупном торговом центре «Крейсер» - по сообщению очевидцев, ЧП случилось на первом этаже торгового центра
Новости Автор: 25 мая 2018, 15:46 22 13970

Около 15:00 владимирцы стали свидетелями, как по проспекту Ленина в направлении Юго-Западного района Владимира пролетели несколько пожарных машин с сиренами, на некоторых участках дороги «пожарному кортежу» пришлось объезжать поток автомобилей по встречной полосе движения.

IMG_0837.JPGФото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
IMG_0838.JPG

В соцсетях появились сообщения о задымлении на первом этаже торгового центра «Крейсер». Судя по видео очевидцев с места ЧП, из ТЦ эвакуированы посетители и персонал.

В ГУ МЧС по Владимирской области подтвердили Зебра ТВ факт вызова пожарных в «Крейсер» по поводу задымления первого этажа. На месте работают сотрудники «тревожного» ведомства, информация уточняется.

IMG_6568.jpg

По свидетельству сотрудника редакции, находящегося на месте событий, к 15:40 пожарные машины от «Крейсера» уже начали разъезжаться, но народ в ТЦ еще не пускают.

IMG_6560.jpg
IMG_6577.jpg
IMG_6565.jpg
IMG_6594.jpg
IMG_6598.jpg

Напомним, после трагедии в Кемерово торговые центры города Владимира прошли жесткую проверку по соблюдению мер противопожарной безопасности. Торговый центр «Крейсер» прокуратура и МЧС проверяли в присутствии журналистов. Оглашая промежуточные результаты масштабной проверки, по поводу «Крейсера» ведомства указывали, что в торговом центре выявлены нарушения, связанные с незаконной реконструкцией помещений в ресторане на 4 этаже. Однако в суд на приостановление деятельности "Крейсера" прокуратура не подавала.

IMG_6564.jpg

Как сообщили Зебра ТВ в администрации торгового центра «Крейсер», задымление произошло из-за того, что неустановленный пока человек бросил на первом этаже подожжённую дымовую шашку, после чего скрылся. Весь инцидент зафиксирован на камерах видеонаблюдения, и на кадрах видно, как молодой человек поджигал шашку и как бросил её. Самое главное — отчётливо видно его лицо. В администрации «Крейсера» подчёркивают, все системы пожарной безопасности в торговом центре сработали в штатном режиме. В настоящее время на месте работают оперативники.

IMG_6572.jpg