193 тысячи переписанных жителей Владимирской области

Подведены предварительные итоги первых 10 дней Всероссийской переписи населения. Во Владимирской области в составлении «социально-демографического портрета общества» приняли участие пока всего 14% жителей региона
Новости Автор: 25 октября 2021, 12:21 4989
Фото стока Depositphotos


Во Всероссийской переписи населения (ВПН), которая проходит с 15 октября по 14 ноября, за первые 10 дней приняли участие 193 071 житель Владимирской области, сообщил глава Владимирстата Александр Быков, добавив, что «перепись идет штатно». Большинство – 126 800 человек – опрошено с помощью переписного персонала, 62 385 человек ответили на вопросы на портале Госуслуг, а 3 886 человек посетили стационарные пункты переписи.

ВПН помогает властям составить «детальный социально-демографический портрет общества». Перепись впервые в истории проводится с помощью электронных анкет, которые переписчики заполняют на планшетах. Переписные листы состоят из 40 вопросов: 33 – для постоянно проживающих в России (10 их них нужны для получения сведений о жилищных условиях) и 7 – для временно находящихся в стране.

«В ходе переписи собирается такие данные, которые не содержит больше ни одна база: о количестве семей (домохозяйств), их составе, наличии детей, жилищных условиях, брачном статусе, национальном и языковом составе, гражданстве, образовательном уровне, миграционных характеристиках, а также о численности и половозрастном составе домохозяйств 33-го региона», – рассказывают во Владимирстате.


Первые оперативные итоги, полученные во время переписи, станут известны в декабре 2021 года. Предварительные данные в разрезе городского и сельского населения, мужчин и женщин, Росстат озвучит в апреле 2022 года. Окончательные итоги с разбивкой по всем вопросам, как отмечают во Владимирстате, планируется публиковать поэтапно до конца 2022 года.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.