Александр Авдеев пообещал прокатить ребенка на самолете Superjet 100

Врио губернатора снял с «Елки желаний» шар с именем мальчика Тараса Шевченко, который мечтает полетать на самолете. Авдеев заявил, что выполнит это желание благодаря совместному проекту Владимирской области с авиакомпанией «Россия»
Новости Автор: 23 декабря 2021, 10:14 4659

Временно исполняющий обязанности владимирского губернатора, как и его предшественник, стал персональным «Дедом Морозом» для одного из детей со сложной судьбой - Александр Авдеев принял участие в благотворительной акции «Елка желаний». В ее рамках малоимущим и больным детям предлагают поделиться своими мечтами, а затем публичные персоны снимают со специально подготовленных елок шары с записками и обязуются исполнить желание.

Раздача шаров с «Елки желаний» прошла в бизнес-центре «Москва-Сити» на совещании, посвященное подготовке совместного заседания Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию. В нем приняли участие вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава Минобрнауки Валерий Фальков и ряд руководителей регионов — в том числе врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

Как сообщает газета «Взгляд», первым к наряженной новогодней елке вышел Александр Авдеев. Он снял открытку в форме шарика и прочел: «Тарас Шевченко. Мечтает полетать на самолете».

Сколько Тарасу лет, где он живет и как стал участником благотворительной акции, пока неизвестно. Однако глава Владимирской области сразу заявил, что это желание будет исполнить легко. Авдеев пообещал прокатить Тараса Шевченко на самолете Sukhoi Superjet 100 — лайнер авиакомпании «Россия», совершающий полеты внутри страны, в ноябре этого года получил название «Суздаль» - в честь грядущего тысячелетнего юбилея города-музея.

«Ну, это нам будет довольно просто сделать. Недавно мы с авиакомпанией "Россия" запустили проект, в рамках которого был создан новый самолет Sukhoi Superjet 100. Он получил название "Суздаль". Это хороший знак, поскольку Суздаль готовится в 2024 году праздновать тысячелетие. Думаю, самолет, названный в честь одного из древнейших городов России, будет очень хорошим вариантом, чтобы прокатить мальчика Тараса», – цитирует издание владимирского врио губернатора.

Напомним, Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проводится с 2018 года. Свои желания могут присылать организаторам дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети и пенсионеры с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из малообеспеченных семей.

В акции «Елка желаний» активно принимал участие предыдущий губернатор Владимирской области, ныне депутат Госдумы Владимир Сипягин. В январе этого года от имени Сипягина подарки-гаджеты и поездку в резиденцию Деда Мороза вручили троим детям с проблемами здоровья. А в предыдущие два года в рамках акции «Елка желаний» губернатор Владимирской области лично сопровождал ребенка в поездке к собакам породы хаски, катал подростка на вертолете МЧС, приходил к детям с подарками.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.