Для филиала медицинского института во Владимире начали закупать оборудование

Планируется, что новая мебель и оборудование поступят в здание на Октябрьском проспекте, где будут учиться студенты-медики, в августе 2023 года
Новости Автор: 22 марта 2023, 15:34 3275

Приволжский исследовательский медицинский университет Нижегородской области готовится закупать специальную мебель и учебные пособия для оборудования своего филиала во Владимире.

По планам властей Владимирской области, уже летом 2023 года объявят первый набор абитуриентов, решивших связать свою жизнь с медициной. Для первых студентов владимирского медицинского факультета предусмотрено 100 бюджетных и 70 платных мест. Для проживания первокурсников пока запланировано 50 мест в общежитии с перспективой увеличения до 300 мест.

Сейчас руководство ПИМУ и Владимирской области занимаются разными задачами - подготовкой здания для будущих медиков, организационными и бюрократическими вопросами, подготовкой будущих преподавателей владимирского медицинского вуза.

«За счет средств университета подготовлены конкурсы для закупки мебели, компьютерной техники, пластифицированных препаратов для занятия анатомией, различных тренажеров и симуляторов, микроскопов и других приборов, которыми будут оснащены лаборатории. Все это мы сейчас прорабатываем, чтобы к июлю мы его получили, сформировали на своих складах, а в августе могли бы перевезти сюда, чтобы установить», - рассказал на заседании коллегии минздрава Владимирской области ректор ПИМУ Николай Карякин.
IMG_5451_Karyakin.jpgфото пресс-службы ПИМУ

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.