Каждый клочок земли на особом счету?

Депутат горсовета Дмитрий Казнин опытным путем проверил: землю многодетным семьям во Владимире получить практически невозможно
Новости Автор: 30 января 2014, 12:17 3 10124

29 января депутат и крупный владимирский бизнесмен Дмитрий Казнин обратился к коллегам-народным избранникам с предложением обратить внимание на сложности с получением многодетными семьями земельных участков на территории города Владимира.

На первом в новом году заседании горсовета депутат Казнин заявил, что лично принимал участие в одной из попыток получить землю. Тем не менее, история, длившаяся семь месяцев, закончилась для семьи полным фиаско. По словам Дмитрия Казнина, точно такая же ситуация сложилась у многих родителей на его избирательном участке.

Казнин предложил коллегам-депутатам взять ситуацию на особый контроль и сформулировал ряд предложений/изменений в областной закон, за что члены горсовета проголосовали практически единогласно.

Напомним, Зебра ТВ не раз обращалась к теме выделения земельных участков многодетным семьям. В частности, отчаянная борьба за землю вот уже много месяцев идет в Киржачском районе Владимирской области. В том числе из-за этой истории свой пост покинул глава Киржача Антон Струков. Тем не менее, насколько известно нашей редакции, выполнение федерального «земельного» закона в районе по-прежнему буксует.