Кладбище обновят к юбилею

На Князь-Владимирском кладбище в столице Владимирской области установят новые плиты с именами участников Великой Отечественной войны, умерших от ран во владимирских госпиталях
Новости Автор: 7 апреля 2015, 12:53 3244

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на Князь-Владимирском кладбище города Владимира установят дополнительные мемориальные гранитные плиты с новыми фамилиями, умерших от ран во владимирских госпиталях участников войны, - сообщает сайт владимирской мэрии. Неизвестные имена погибших - а это около 250 человек - восстановили владимирские краеведы.

FOO9lhuHY.jpg

Пресс-служба Оранжевого дома уточняет, что все остальные мемориальные плиты также будут приведены в порядок к юбилею Победы. Кроме того, «на входной части к Мемориалу бетонные плиты заменят на гранитные, у Вечного огня будет отреставрирована площадка».

IMGL4359f.jpg  IMGL4379f.jpg

Работы, начавшиеся в середине марта, должны быть закончены к концу апреля. Ремонтно-реставрационные работы на воинском Мемориале Князь-Владимирского кладбища ведет ООО «РСП «Богородице-Рождественского мужского монастыря». Заказчиком работ выступает МКУ «Служба по вопросам похоронного дела».