Концепцию благоустройства Загородного парка Владимира разработают московские архитекторы. Они попросили за работу 440 тысяч рублей

Победителем торгов на разработку концепции благоустройства Загородского парка на юге столицы Владимирской области стало московское ЗАО «Центр инновационных технологий градостроительства». Фирма снизила начальную стоимость контракта почти в четыре раза
Новости Автор: 18 мая 2021, 15:39 5004

Концепцию благоустройства Загородского парка во Владимире выполнит московский «Центр инновационных технологий градостроительства», следует из протокола подведения итогов электронного аукциона, опубликованного на портале государственных закупок. В ходе торгов закрытое акционерное общество из Москвы снизило начальную стоимость контракта на 70%, с 1,5 миллиона до 440 тысяч рублей.

Помимо «ЦИТ Градо», на торги заявили еще семь участников - как компаний, так и индивидуальных предпринимателей. Большинство из них зарегистрированы в других регионах России. Как следует из итогового протокола электронного аукциона, только одна фирма – ООО «Градпроект» – представляет Владимирскую область. Она предложила разработать концепцию благоустройства Загородного парка города Владимира за 500 тысяч рублей, втрое дешевле начальной цены.

XXXL (1).jpeg

Насколько известно Зебра ТВ, участвовать в торгах планировали еще несколько владимирских компаний, но они либо пропустили уведомление, либо передумали подавать документы. Заявочная кампания длилась 15 дней, с 27 апреля по 12 мая, и 10 дней из них, в соответствии с указом президента России Владимира Путина, были нерабочими. Большинство участников торгов предоставили необходимые для конкурса документы 11 мая, за несколько часов до дедлайна.

OA5cZ6Pn12c.jpg

О московском «Центре инновационных технологий градостроительства» почти ничего не известно. Компания, работающая на рынке с 2011 года, специализируется на подготовке проектов планировки территорий, а также готовит отраслевые территориальные схемы и консультирует в сферах градостроительства и недвижимости. «ЦИТ Градо», в частности, готовил проекты Рязанского туристического кластера и Псковского туристическо-рекреационного кластера.

UhtcXWRr_O0.jpg

В штате компании, если верить описанию на ее сайте, работают два кандидата наук. Согласно единому госреестру юридических лиц, единственным держателем реестра акционеров «ЦИТ Градо» является «ВТБ Регистратор», дочерняя структура одноименно банка с государственным участием. Уставный капитал «Центра инновационных технологий градостроительства» – 378,4 тысячи рублей. Руководит фирмой – в статусе «врио» – Алексей Хлыстов.

XaCa79xcCNU.jpg

Архитектурная концепция Загородного парка Владимира, согласно контракту, должна быть готова не позднее 30 ноября 2021 года. Подрядчику предстоит исследовать обширную территорию площадью 437 гектаров, изучить сложившиеся транспортные потоки, дать прогноз по развитию парка, созданию на его территории рабочих мест, предложить варианты благоустройства территории и так далее. Результаты работы должны быть согласованы не только с властями, но и с жителями столицы Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.