Ковровских военнослужащих обеспечат учебными беспилотниками

Отделение «Народного фронта» во Владимирской области заявило, что передало военным партию учебных дронов, собранных, возможно, учениками детского технопарка «Кванториум-33». Провластные общественники обещают купить 3D-принтеры, чтобы ускорить выпуск военных беспилотников
Новости Автор: 24 января, 12:36 1576
фото демонстрации дрона во время гонок дронов под названием «Ветер северный»

Активисты регионального штаба «Народный фронт» сообщили, что передали военным новую партию учебных дронов, а также пообещали купить два 3D-принтера для производства деталей беспилотников. Информация об этом тиражируется в социальных сетях провластной общественной организации, созданной по инициативе президента России Владимира Путина.

Учебные беспилотные летательные аппараты (БПЛА), судя по всему, собирали ученики детского технопарка «Кванториум–33», который финансируется из бюджета Владимирской области. Во всяком случае, руководитель «Кванториума» Валентин Пономарев лично побывал на «реконструкции современного боя с применением дронов», прошедшей на днях в одной из воинских частей города Коврова.

Пономарев, наблюдая за тренировочным сражением дронов, отметил, что БПЛА «в современных военных действия показывают высокую эффективность». Руководитель образовательного центра, где учатся, в том числе младшие школьники, считает, что «нужно дальше поддерживать наших военнослужащих этими устройствами», чтобы «задачи выполнялись более эффективно и с меньшими потерями».

В «Народном фронте» заявляют, что «поддерживают новые технологии и способствуют развитию сферы производства и разработки БПЛА и РЭБ (радиоэлектронной борьбы — ред.)» во Владимирской области. При поддержке провластной общественной организации владимирские предприятия выпускают дроны-камикадзе «Горыныч», а студенты ВлГУ вяжут маскировочные сети и используют научное оборудование для изготовления саперных крюков.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.