Кричать на соседских детей нельзя — можно получить штраф до 5 тысяч рублей

Во Владимирской области возбудили дело об административном правонарушении за оскорбление подростка — 44-летнего мужчину оштрафовали за то, что он на улице оскорбил 14-летнего мальчика, которого посчитал обидчиком своего сына
Новости Автор: 20 июля 2022, 12:21 5388

В городе Гусь-Хрустальном прокуроры провели проверку по факту оскорбления несовершеннолетнего местного жителя. По всей видимости, в надзорное ведомство обратились родители оскорбленного на улице 14-летнего мальчика.

Как рассказывают в прокуратуре Владимирской области, подросток днем шел по улице вместе со своим другом в сторону дома. По пути ребятам встретился сосед — 44-летний мужчина. Он прилюдно накричал на парня, посчитав его обидчиком собственного сына.

«Испытывая неприязнь к мальчику из-за того, что тот обидел его сына, сосед стал высказывать оскорбления в адрес несовершеннолетнего, унижать его честь и достоинство», - описывают конфликтную ситуацию прокуроры.

В отношении мужчины прокурором было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (п.1 ст.5.61 КоАП РФ). В прокуратуре уточняют, что мужчина свою вину признал и «осознал противоправность своего поведения».

Административный протокол был рассмотрен в мировом суде, оскорбителя подростка оштрафовали. Отметим, что по предъявленной статье КоАП РФ предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.