Лучшая медсестра России заканчивает владимирский медколледж

Студентка Владимирского медицинского колледжа победила во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности «Сестринское дело»
Новости Автор: 11 мая 2019, 11:10 25 5522

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области сообщает о победе студентки Владимирского базового медицинского колледжа Ксении Панченко во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности «Сестринское дело».

В финальном этапе профессионального конкурса, который проходил в Омске, приняли участие победители региональных этапов из 40 областей России. Финалисты соревновались в проведении сердечно-легочной реанимации, демонстрировали навыки владения медицинскими манипуляциями и выполняли различные тестовые задания, - уточняет владимирский облздрав.

Победа Ксении Панченко в 2019 году, далеко не первое достижение студентов Владимирского медколледжа на профессиональных конкурсах, с гордостью отмечают в департаменте здравоохранения:

«В 2015-2017 годах студентки медицинского колледжа Валерия Быкова, Ксения Коновалова и Татьяна Мусатова завоевывали престижные призовые награды, в том числе высшей пробы. А в 2018 году студентка Елизавета Веретенникова заняла I место в компетенции «Медицинский и социальный уход» в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)».
63709468.jpg Фото пресс-службы администрации города Владимира