Лучшие в образовании

Гимназия №23 города Владимира признана лучшей школой года в 33 регионе. А еще 3 детсада, 3 школы и 1 колледж из Владимирской области стали лауреатами Всероссийского смотра образовательных организаций
Новости Автор: 16 июня 2018, 10:27 31 11266

Одно из старейших учебных заведений города Владимира - лингвистическая гимназия №23 - признано лучшей школой Владимирской области. Мэрия Владимира напоминает основные вехи из истории победителя областного конкурса:

«Учебное заведение открылось в 1804 году в формате первой в губернском городе мужской гимназии. В 1918 году гимназия была преобразована в советскую школу второй ступени. В 1962 году стала первой во Владимирской области средней школой с углубленным изучением английского языка. В 1996 году школа вернула статус гимназии».

Победа в номинации «Лучшая школа Владимирской области» далеко не первая награда. Гимназия №23 города Владимира известна не только в 33 регионе, но и за его пределами, с гордостью отмечают в мэрии:

"Гимназия трижды побеждала во Всероссийском конкурсе «Школа года» и многократно признавалась лучшей школой города Владимира. В 2013 году вошла в ТОП-500 лучших школ России. В 2018 году победила к конкурсе общеобразовательных учебных заведений, внедряющих инновационные образовательные программы".

Уровень еще 7 образовательных учреждений Владимирской области получил высокую оценку уже за пределами родного региона. 3 детсада, 3 школы и 1 колледж стали лауреатами Открытого публичного Всероссийского смотра образовательных организаций в 2018 году.

За внедрение инновационных подходов в сфере образования на федеральном уровне отмечены:

  • детские сады №№ 4, 30, 53 города Мурома;
  • средняя общеобразовательная школа села Сима Юрьев-Польского района;
  • основная общеобразовательная школа села Шихобалово Юрьев-Польского района;
  • гимназия №17 города Петушки;
  • Владимирский областной колледж культуры и искусства в городе Владимире.

Лауреаты Всероссийского смотра получили не только грамоты, но и сертификаты на предоставление онлайн-доступа к программному обеспечению образовательного характера.