Мост на «Южке» сегодня ремонтируют последний день!

Управление автомагистрали Москва — Нижний Новгород информирует об участках на трассе во Владимирской области, которые дорожники сдают раньше запланированного срока
Новости Автор: 19 июля 2013, 15:47 4604

По крайней мере на Южном обходе Владимира мучения пытающихся въехать в город автомобилистов заканчиваются. Информационный партнер Управления автомагистрали Москва — Нижний Новгород — портал «Дорога7» - сообщает, что реверсивное движение автотранспорта на мосту через Клязьму на самом узком участке Южного обхода Владимира в выходные будет окончательно снято. Сегодня – последний день ремонтных работ на мосту, производится укладка деформационного шва.

Вместе с тем, укладка нового асфальтового покрытия на Южном обходе продолжается, работы ведутся на 22 – 29 км объездной дороги.

Начальник отдела развития и ремонта автодорог Управления автомагистрали Москва – Нижний Новгород Светлана Мазуренко: «На сегодняшний день полностью сданы несколько участков трассы М-7 «Волга» во Владимирской области. Нанесена осевая разметка на отремонтированном участке на въезде в Лакинск со стороны Москвы, это 145 – 151 км трассы. Полностью отремонтирован и готов к сдаче участок на северной объездной Владимира у поворота на Суздаль (185 – 191 км), и участок с 94 по 101 км (Киржач). Отмечу, что все эти участки сданы раньше плана. Также продолжается ремонт участка М-7 «Волга» со 193 по 220 км. В Московской области снимаются ограничения на двух участках ремонта: на 37 – 39 км и 56 – 62 км трассы, полностью завершена работа по восстановлению верхнего слоя покрытия».

Из тех участков, где продолжаются ремонтные работы, наибольшие сложности для водителей представляет отрезок трассы М-7 «Волга» в Балашихе (ночные работы с 22-00 до 6-00 по фрезерованию старого слоя асфальта и последующей укладке нового). По плану этот ремонт должен завершиться в сентябре, но подрядчик обязуется закончить работы раньше.