МВД России официально представило нового начальника управления МВД по Владимирской области

Управление МВД по Владимирской области возглавил Валерий Медведев — назначение руководителей трех региональных управлений подтвердил министр внутренних дел. Владимир Колокольцев заявил, что в регионе-33 надо наладить профилактику преступлений, совершаемых ранее судимыми гражданами
Новости Автор: 3 октября 2022, 12:49 11951

3 октября министр внутренних дел России Владимир Колокольцев проинформировал личный состав о кадровых решениях. Указом президента России руководителем УМВД по Владимирской области назначен полковник полиции Валерий Медведев. Напомним, о том, что руководить владимирскими полицейскими будет бывший замначальника УМВД по Белгородской области, выходец из Краснодарского края Валерий Медведев, из неофициальных источников стало известно еще 27 сентября. Ротация в руководстве полицейских ведомство произошла также в Самарской области и Мордовии.

Как сообщает официальный медиаресурс МВД России, Владимир Колокольцев подчеркнул, что вновь назначенные руководители начинали службу в районных отделах около 30 лет назад на таких ответственных должностях, как следователь и оперуполномоченный. Позднее возглавляли ключевые подразделения, получили практический опыт, который способствовал дальнейшему профессиональному росту.

f8476512b08c45265cea2b3619343ab3.jpg

Глава МВД России выразил уверенность, что назначенные руководители обладают достаточными деловыми и личными качествами, чтобы в кратчайшие сроки оценить оперативную обстановку в новых для них регионах и сосредоточить усилия вверенных коллективов на решении поставленных задач.

В качестве ключевых задач министр назвал рассмотрение обращений граждан, организацию деятельности дежурных частей, следственно-оперативных групп, участковых пунктов полиции, противодействие криминальным посягательствам с использованием IT, пресечение незаконного оборота алкоголя, возмещение ущерба, причиненного обманутым дольщикам.

В приоритете - профилактика правонарушений. Колокольцев отметил, что конкретно во Владимирской области актуальна работа с ранее судимыми гражданами:

«Исходя из анализа криминогенной ситуации, которая складывается на текущий момент, в каждом регионе повышенного внимания требуют разные группы риска. В Республике Мордовия - это несовершеннолетние, во Владимирской области – ранее судимые, в Самарской – лица, допускающие немедицинское потребление наркотиков».

Также Владимир Колокольцев заявил, что благодаря поддержке властей во Владимирской области потребность в предоставлении жилья участковым уполномоченным полиции удовлетворена полностью. Руководитель МВД поручил вновь назначенным начальникам детально ознакомиться с положением дел в своих регионах — следовательно, представление Валерия Медведева личному составу УМВД по Владимирской области состоится в самое ближайшее время.

Напомним, Медведев стал руководителем регионального управления после Василия Кукушкина, возглавлявшего УМВД по Владимирской области 6 лет. Он был отправлен в отставку по достижении предельного возраста в начале июня.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.