На «Автоприборе» будет открыт новый военный мемориал

На территории владимирского завода «Автоприбор» появится новый памятник, посвященный заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
Новости Автор: 31 июля 2021, 11:11 5645
Иллюстрация пресс-службы «НПК «АВТОПРИБОР»

«НПК «Автоприбор» сообщает, что на территории предприятия будет установлен новый памятник в память о заводчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Старый военный мемориал был возведен на одном из крупнейших заводов Владимирской области во второй половине 20 века. Находится он в автоприборовском сквере, на территории площадки «А». Около него проходили все мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне.

«С годами конструкция пришла в упадок, поэтому руководство НПК Автоприбор приняло решение возвести новый мемориальный комплекс, который станет данью памяти подвигу жителей города Владимира - сотрудников «Автоприбора», которые отдали свои жизни во имя Великой Побед», - сообщает руководство предприятия.

Новый мемориальный комплекс будет установлен напротив старого обелиска. Он будет представлять собой композицию из трех плит. На двух из них будут выбиты имена 125 погибших рабочих. На средней плите будет изображен воин, склонивший голову, с автоматом и каской в руках. Весь мемориал будет выполнен из натурального гранита.

Подпись видеоФото из архива Зебра ТВ