Новое стояние на «Пекинке»

Упрдор Москва-Нижний Новгород на месяц ограничивает движение по «Пекинке» в черте города Владимира из-за сужения трассы до двух полос для строительства надземного пешеходного перехода в районе остановки «Улица Дружбы»
Новости Автор: 24 мая 2017, 12:25 15 6043

Жителей города Владимира и автомобилистов, объезжающих столицу Владимирской области по трассе М-7 «Волга», ждет очередной этап «дорожного стояния». Упрдор Москва – Нижний Новгород продолжает работы по возведению надземного перехода на 13 километре автомагистрали М-7 «Волга» подъезд к Иваново («Пекинка») в черте города Владимира.

С 23 мая и до конца июня 2017 года на улице Лакина в районе остановки «Улица Дружбы» временно ограничат движение транспорта: ширина проезжей части сужена до одной полосы в каждом направлении, максимальная скорость ограничена 40 км/ч.

Напомним, работы по возведению пешеходного моста начались в декабре прошлого года – тогда дорожники переносили коммуникации. Примечательно, что буквально в январе Упрдор обещал, что работы по возведению пролетов надземного перехода будут осуществляться «без ограничения движения для автотранспорта». А теперь заявляет, что на этом участке «Пекинки» все-таки образуется «бутылочное горлышко». Как пояснили в пресс-службе ФКУ Упрдор, дорожники «пересмотрели схему организации дорожного движения и для проведения работ потребовалось ограничить движение».

Как показывает практика, подобное перекрытие важной транспортной артерии города Владимира обернется затруднениями движения и пробками в часы пик. Достаточно вспомнить прошлогодний ремонт моста через Рпень в районе Огуречной горы, который также проводил Упрдор. Тогда дорожники поочередно перекрывали полосы движения, оставляя для проезда по одной полосе в каждую сторону.

Необходимость строительства надземного перехода, по мнению Упрдора, обусловлена высокой аварийностью: с 2012 по 2016 годы на участке, где «федералку» пересекает дорога в «запекиночный» частный сектор, было зафиксировано 35 ДТП, среди них 18 случаев столкновений и 14 – наездов на пешеходов.

Между тем, владимирские автомобилисты в группе «Вконтакте» сообщают друг другу, что сегодня же началось «великое боголюбовское стояние» перед мостом через Нерль. Дорожники начали обещанный ремонт деформационного шва на этом путепроводе. Напомним, Упрдор Москва — Нижний Новгород обещал, что данные ремонтные работы подрядчик выполнит за 48 часов.

Au2dyoaFGoE.jpg фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте
f_t3yuCqess+.jpg

Жителям отдаленных микрорайонов Владимира — Оргтруда и Лесного — в течение двух дней предстоит провести немало времени в пробках: водители сообщают, что из-за сужения проезжей части на мосту до одной полосы (там организовано реверсивное движение) со стороны Нижнего Новгорода пробка уже около километра, затор с другой стороны начинается в Боголюбово.