Осужденного из Владимирской области нашли в Камбодже

Житель Гороховецкого района получил полтора года условно за грабеж. Но соблюдать ограничения, наложенные приговором, ему не хотелось, и мужчина улетел в Юго-Восточную Азию. Через 6 лет после суда ему придется отправиться в колонию
Новости Автор: 25 ноября 2020, 07:48 4 4553

Сотрудники подразделений розыска управления ФСИН по Владимирской области совместно с коллегами из Санкт-Петербурга задержали преступника, уклоняющегося от отбывания наказания более шести лет. Сбежавший после условного приговора из-под надзора осужденный — ситуация не эксклюзивная. Однако в этом случае житель Гороховецкого района скрывался за тысячи километров от родины, но от наказания все равно не ушел.

По информации управления ФСИН по Владимирской области, в 2013 году мужчина был приговорен за совершение грабежа к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, его поставили на учет в филиал уголовно-исполнительной инспекции по Гороховецкому району. Выполнять назначенные судом обязательства мужчина не захотел и скрылся. Осужденный был объявлен в розыск. А постановлением суда условное наказание было заменено на реальный срок — 1,5 года колонии.

С 2014 года о сбежавшем преступнике не было ни слуху ни духу. Однако весной 2020 года сотрудники ФСИН получили сведения, что осужденный скрывается на территории Королевства Камбоджи. Сегодня ведомство поясняет: мужчина полагал, что с момента осуждения прошло много времени, сроки давности по приговору истекли, и он может возвращаться в Россию, не опасаясь санкций. Однако полностью в этом гороховчанин не был уверен и решил подстраховаться, обратившись в посольство России в Камбодже с заявлением об утрате документов. Получив временные документы, беглец намеревался пересечь границу России и остаться незамеченным.

Но в России его уже ожидали сотрудники подразделения розыска, беглеца задержали и поместили в СИЗО. В управлении ФСИН по Владимирской области уточняют, что из следственного изолятора гороховецкий беглец будет направлен в колонию для отбывания определенного судом наказания.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.