Первые жертвы владимирской оттепели

В городе Владимире из-за оттепели снег с глыбами льда сошел с крыши жилого дома на несколько припаркованных у здания автомобилей
Новости Автор: 9 февраля 2022, 12:54 13078
фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» и видео группы «Подслушано во Владимире»

Оттепель, наступившая в столице Владимирской области, обернулась ночным кошмаром для автолюбителей. Во владимирском сегменте социальных сетей автомобилисты делятся фотографиями и видео, сделанными в ночь с 8 на 9 февраля на улице Усти-на-Лабе: сразу несколько машин, припаркованных у дома №2, накрыло сошедшими с крыши снегом и глыбами льда.

Нанесенный владельцам ущерб может исчисляться сотнями тысяч рублей. Эксперты страховой компании «Согласие» подсчитали: убыток, который наносят застрахованным по КАСКО автомобилям снег, глыбы льда и сосульки, упавшие с крыш домов, в среднем по России составляет 126 тысяч рублей. По данным «Согласия», во Владимирской области самый внушительный ущерб снежные «сталактиты» нанесли в городе Покрове – там под сход снега попал Lexus LX 570, ремонт которого обошелся в 255 тысяч рублей.

e9bfeNe1em4.jpg
xCzS9NORVBA.jpg

Пока температура воздуха снова не опустится до стабильных минусовых температур, и пешеходам, и автомобилистам стоит быть осторожными: не нужно ходить и парковать автомобили у стен зданий, откуда может сойти снег или сосульки.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.