Погибшего на Украине владимирского танкиста похоронили под Ковровом

Под Ковровом похоронили 29-летнего старшего сержанта, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине
Новости Автор: 30 июня 2022, 12:45 6058

29 июня в Коврове в последний путь проводили военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины. Эту информацию Зебра ТВ подтвердили в администрациях города Коврова и Ковровского района Владимирской области.

Погибший старший сержант родился в Коврове в 1993 году, с весны 2022 года участвовал в специальной военной операции на территории Украины. Погиб танкист в середине июня.

Похороны 29-летнего военнослужащего прошли на Андреевском кладбище под Ковровом.

«Он ушел героически, выполняя военные задания на территории ДНР и ЛНР, защищая наш сон и будущее наших детей. Он был веселым, смелым и всеми любимым человеком, всегда приходил на помощь», - говорится в некрологе, опубликованном на сайте отделения организации «Боевое братство» Ковровского района.

Похороны уроженцев Владимирской области, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, до этого проходили во Владимире, Киржаче, Радужном, Коврове, Вязниках, Гусь-Хрустальном, Муроме, а также в Петушинском, Ковровском, Муромском, Собинском, Судогодском районах. Врио губернатора Александр Авдеев на майской пресс-конференции признал гибель на Украине более 20 владимирцев. За прошедшее после этого заявления время безвозвратные потери среди владимирцев выросли.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.