«Репродуктивный» переезд

Бывший Центр планирования семьи во Владимире сменил прописку: теперь он в женской консультации поликлиники Автоприбор-Точмаш
Новости Автор: 9 августа 2014, 14:58 0 6103

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области сообщает владимирцам, где теперь искать Центр планирования семьи. Раньше единственное в 33-м регионе специализированное медучреждение для лечения семей с проблемами зачатия ребенка располагалось на Каманина.

Грядущий переезд Центра не так давно наделал много «информшума» - пациенты Центра планирования обращались в СМИ со своим беспокойством по поводу реорганизации столь необходимого многим учреждения. Поскольку полагали, что под реорганизацией может скрываться и ликвидация Центра как такового. Директор облздрава тогда успокоил посетителей Центра, пообещав, что в качестве одного из отделений Перинатального центра (или роддома №1, по старому) Центр планирования не сократит ни объемы оказания медпомощи бесплодным семьям, ни качество медицинских услуг. Наоборот, все вышеперечисленное, по словам Александра Кирюхина, после переезда под крыло Перинатального центра должно только улучшиться.

Вопрос был лишь в том, где физически будет размещен Центр планирования: то ли на территории 1-го роддома, то ли рядом, на площадях женской консультации клинической больницы №5 — это поликлиника Автоприбор-Точмаш. В итоге выбран второй вариант.

Облздрав информирует, что отделение охраны репродуктивного здоровья (бывший Центр планирования семьи и репродукции) теперь следует искать в здании женской консультации городской клинической больницы №5 г. Владимира на ул. Добросельской, 38а. Телефон регистратуры женской консультации: (4922) 21-07-75.