Руководить школой №25 поставили Шаркову

Еще одно громкое назначение в системе образования города Владимира: директором одной из престижных школ столицы Владимирской области назначили замглавы администрации Октябрьского района Татьяну Шаркову
Новости Автор: 12 декабря 2016, 11:54 55 51386
фото пресс-службы администрации г.Владимира

В эти минуты педагогическому коллективу школы№25 представляют нового директора, им стала теперь уже бывшая чиновница из Октябрьской районной администрации Татьяна Шаркова. Информацию о назначении нового руководителя школы-тысячницы, показывающей одни из самых лучших результатов в городе на всевозможных конкурсах и олимпиадах, Зебра ТВ подтвердил официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович.

Напомним, череда громких отставок и назначений в сфере образования в столице Владимирской области началась с «бассейнового скандала» в 42-й школе в Юрьевце, где группа молодых людей бесконтрольно развлекалась в школьном бассейне, распивая и разливая спиртное там, где купаются дети. Инцидент стал причиной ухода с должности многолетнего «рулевого» владимирского образования — начальника городского управления образования Татьяны Ковальковой. Чиновница взяла на себя ответственность за ЧП в Юрьевце. Руководителем «гороно» неожиданно назначили Елену Аксенову, которая до этого возглавляла молодежное подразделение в Оранжевом доме. А Ковалькова из кресла начальника городского управления образования переместилась в 11-ю владимирскую школу, получив назначение на должность директора.

Trifonova_Vera.jpg Вера Трифонова

После этой новости педагогическое сообщество несколько недоумевало, почему опытную Ковалькову отправили директорствовать именно в школу №11. А не в школу № 25, где тоже ждали назначения нового директора, взамен опытной, но сильно возрастной Веры Трифоновой.

school25.jpg

И вот теперь школа №25 города Владимира тоже с новым директором, как и в случае с новым руководителем управления образования администрации города Владимира, мало причастным к сфере образования. Татьяна Шаркова несколько лет была заместителем главы администрации Октябрьского района города Владимира, а до этого возглавляла управление культуры в областном центре. Также Шаркова имеет причастность к отделению партии «Единая Россия» во Владимирской области.

sharkova.JPG Татьяна Шаркова (в черном), фото администрации г.Владимира

Как поясняет официальный представитель Оранжевого дома Александр Карпилович, с приходом в школу №25 «опытного администратора и управленца» в виде Татьяны Шарковой в мэрии возлагают надежды на оздоровление ситуации, в том числе и финансовой, в школе, где учатся более тысячи детей, имеются профильные классы - инженерно-технический, медицинский, социально-экономический, социально-гуманитарный, архитектурный — и большой поток желающих учиться именно здесь.

В редакцию Зебра ТВ обратились взволнованные представители родительского сообщества 25-й школы, которые весьма неоднозначно восприняли назначение Татьяны Шарковой. Люди говорят, что в коллективе ждали другого кадрового решения — на должность директора прочили завуча Наталью Кузнецову, которая часто исполняла обязанности руководителя этого образовательного учреждения. Родители говорят, что неожиданный приход в школу директора «не из образования», возможно, станет поводом для появления открытых писем в адрес руководства Владимирской области.

Но в мэрии города Владимира не видят никакого повода для недовольства. По словам Александра Карпиловича, директор школы - это в первую очередь профессиональный управленец, способный грамотно руководить большим коллективом учителей, школьников и родителей. По мнению официального представителя Оранжевого дома, Татьяна Шаркова обладает всеми необходимыми для этого умениями и навыками.

По поводу дальнейших возможных перемен в образовательных учреждениях столицы Владимирской области, связанных с появлением нового руководителя, Александр Карпилович пояснил, что «в последнее время в системе образования города Владимира уже произошел ряд принципиальных назначений, и сейчас необходимо сделать передышку».