Селедка превращается в «золотую рыбку»?

Владимирская область попала в список регионов, где, по данным Минсельхоза, избыточно повысились цены на некоторые продукты
Новости Автор: 28 сентября 2014, 10:37 15 5943

«Минсельхоз РФ в ходе мониторинга средних цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие выявил случаи необоснованного повышения цен после введения продовольственного эмбарго», - сообщает Finmarket.ru.

В частности, на заседании, состоявшемся в пятницу, 26 сентября, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров сообщил, что цены на соленую сельдь в Магаданской области повысились на 61,9%, во Владимирской – на 22,1%, а в Амурской – на 19,2%.

Кроме того, глава Минсельхоза обратил внимание на рост цен на картофель и свинину.

В Калужской области картофель подорожал на 43,8%, в Чувашии - на 16,5%. Свинина в полутушах в Московской области подорожала на 37,1%, в Чувашии - на 15,7%, в Томской области - на 14,1%, в Псковской - на 13,9%, в Тюменской - на 13,7%, в Ленинградской - на 13,3%.

«Федоров поручил профильным департаментам вместе с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти подготовить предложения по сдерживанию роста цен на отдельные виды продуктов питания в ряде регионов», - сообщает федеральное издание.