Управляющая банковским офисом в городе Коврове за год присвоила 400 тысяч рублей, хранившихся на счетах клиентов

Обвиняемая — 50-летняя жительница Владимирской области — сначала подделала кассовый ордер, а потом просто переводила деньги с чужих депозитов на свой счет. Женщина признала свою вину и возместила ущерб еще до суда
Новости Автор: 18 июля 2020, 09:20 5 5996

Ковровская полиция завершила расследование уголовного дела 50-летней местной жительницы. Работая управляющей банковского офиса, она систематически присваивала деньги клиентов.

Следствие установило, что в июле 2018 года обвиняемая оформила фиктивный кассовый ордер на 200 тысяч рублей. Она собственноручно подделала подпись клиента и забрала из кассы его деньги, хранившиеся на депозите.

Позднее, в течение года, управляющая банковским офисом просто переводила деньги со счетов клиентов на свой счет. Сотрудники отдела экономической безопасности ковровского подразделения МВД установили, что женщина совершила 20 таких переводов на сумму от 500 до 80 тысяч рублей.

«Общий материальный ущерб от противоправных действий фигурантки превысил 400 тысяч рублей. Обвиняемая признала свою вину, возместив в ходе следствия ущерб в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Согласно части 3 статьи 160 Уголовного кодекса, за присвоение чужих денег в крупном размере с использованием служебного положения, жительнице Коврова грозит штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 6 лет с штрафом в размере до 10 тысяч рублей.