Ураганный ветер рвет провода и валит деревья

Жители Владимирской области делятся впечатлениями о последствиях непогоды: ветер с порывами до 28 метров в секунду срывает кровли с домов, валит деревья и ветви на автомобили — в ближайшие часы синоптики обещают грозу с градом
Новости Автор: 30 мая 2018, 14:09 1 8962

Главное управление МЧС России по Владимирской области обновило «погодную предупреждалку» - к вчерашнему предупреждению о шквалистом ветре 30 мая добавили информацию о том, что непогода сохранится и в четверг, 31 мая.

Deb3Tm9XUAAqzR8.jpg

По данным Владимирского гидрометцентра, в ближайший час с сохранением в течение дня и вечером 30 мая во Владимирской области ожидается шквалистое усиление ветра с порывами 23-28 м/с., местами ожидаются гроза и даже град.

8IObuBQdkts.jpg

Синоптики «вангуют» сохранение сильного ветра и 31 мая – с порывами до 20 метров в секунду.

u8XTvh4e4bU.jpg

Спасатели напоминают о том, что при подобных погодных условиях вероятно возникновение происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями.

y1Ue42VPAjA.jpg

Впрочем, ветродуй уже «гуляет» в регионе-33 — фото поваленных на дороги и машины деревьев очевидцы размещают в соцсетях Владимира, Коврова, Вязников.

6i-loh6wmUc.jpg

По словам жителей одного из районов Коврова, пронесшийся ураган даже сорвал кровли с двух зданий.

Вязниковцы сигнализируют об отсутствии света в части микрорайонов города — поваленные деревья оборвали провода.

2rDMoLaSrTM.jpg

Минэнерго пока сообщает о массовых аварийных отключениях электричества только в одном регионе ЦФО — Ивановской области. Там гроза с порывистым ветром оставила без света около 7 тысяч человек.

Deb2fjJX0AA6zYL.jpg

Впрочем, в экстренном предупреждении Гидрометцентра Владимирская область указывается наряду с Ивановской — в обоих регионах синоптики предсказывают шквалистый ветер и грозу с градом.

9taKkGON4pk.jpg последствия шквального ветра в Муроме
nGJjYiNXs8c.jpg
yW0XMkNqsMQ.jpg
_LORZ5a-jrw.jpg