В ближайшее время в аптеки Владимирской области должны поступить 1,4 миллиона медицинских масок — по штуке на одного жителя региона

Руководство Владимирской области анонсирует поставки в аптеки защитных медицинских масок в количестве 1,4 миллиона штук — это чуть больше, чем жителей региона, включая стариков и маленьких детей
Новости Автор: 9 апреля 2020, 09:01 11 6707

По состоянию на 8 апреля в торговых и аптечных сетях на территории Владимирской области запасы защитных медицинских масок составляли 500 тысяч штук. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на врио вице-губернатора Александра Ремигу.

Особо подчёркивается, что маски есть в наличии в 36 аптеках в «небольших муниципалитетах». А до конца текущей недели в аптечные сети Владимирской области поступят ещё 394 тысячи масок, плюс 1 миллион — в течение следующей недели.

Этих поставок должно хватить всем жителям Владимирской области из расчёта чуть более одной маски на гражданина — по данным на 1 января 2020 года в области проживали 1 358 538 человек.

Правда, Белый дом не уточняет, в какие аптеки поступят средства индивидуальной защиты, и сколько они будут стоить.

Кроме этого, в ближайшие дни по 10 тысяч масок должны поступить в продажу в гипермаркете «Глобус», а также в магазинах «Магнит» и «Пятёрочка».

«По поручению Губернатора Владимира Сипягина этот вопрос держится на контроле в ежедневном режиме. Мы отсматриваем всю информацию, поступающую в оперативный штаб от глав муниципальных образований, отслеживаем все потоки поставок масок в розничные и аптечные сети», - цитирует пресс-служба администрации Владимирской области врио вице-губернатора Александра Ремигу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате