В двух школах Владимирской области установили мемориальные доски в память о погибших на Украине военнослужащих

В ковровской и костеревской школах открыли мемориальные таблички в память об Александре Дудорове и Тимофее Шишлакове, погибших в марте 2022 года в ходе специальной военной операции на Украине
Новости Автор: 8 сентября 2022, 12:58 4539
фото администрации Петушинского района и издания gorodkovrov.ru

Во Владимирской области открыли мемориальные доски двум участникам специальной военной операции, погибшим на Украине. Мероприятия прошли в городе Коврове Ковровского района и городе Костерево Петушинского района.

OHdPLWzmxSixkBTV8.jpg

Доску в память о 23-летнем гвардии лейтенанте Тимофее Шишлакове открыли 7 сентября на фасаде костеревской школы №3.

CJxMncSL4XZciqQtbHTro3AnE.jpg

Шишлаков родился в 1998 году в Костерево в семье офицера. После окончания костеревской школы получил высшее военное образование в Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева. Звание лейтенанта ему было присвоено в июне 2021 года.

OEN9xS6CJ47A5Tswbj5GuW.jpg

Офицер участвовал в военной спецоперации на территории Украины в должности командира роды материального обеспечения мотострелкового полка. Погиб 1 марта 2022 года.

Прощание с офицером прошло в Крестовоздвиженском храме города Костерево 12 июля 2022 года. Он похоронен на Аббакумовском кладбище Петушинского района. Тимофей Шишлаков посмертно награжден Орденом Мужества.

MG_1016.jpg

Вторая доска открыта в здании школы №2 города Коврова память о 28-летнем старшем сержанте Александре Дудорове.

Александр Дудоров родился в 1993 году, после окончания ковровской школы отслужил срочную службу и остался в армии по контракту. Принимал участие в военной операции России в Сирии.

MG_1080.jpg

В специальной военной операции на Украине принимал участие с февраля 2022 года. 16 марта механик-водитель Дудоров, управляя БМП, погиб в районе села Каменка Харьковского района. Вместе с ним погиб другой ковровчанин — старший сержант Сергей Харламов. Оба были похоронены в Коврове на Троицко-Никольском кладбище.

MG_1090.jpg

Дудоров и Харламов были представлены к Ордену Мужества (посмертно). Награды вручены родственникам погибших в ДК имени Ногина в Коврове 23 июня 2022 года.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.