В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади Победы в городе Владимире меняют опоры освещения

В мэрии города Владимира обещают менять контактную троллейбусную сеть так, чтобы не мешать автомобилистам и не прерывать работу общественного транспорта
Новости Автор: 19 сентября 2019, 08:01 7 2673

На площади Победы в городе Владимире устанавливают новые опоры освещения взамен старых и накренившихся фонарных столбов. Сначала работы велись со стороны областного суда, сейчас - перешли на сторону мемориала Вечный огонь.

IMG-2213.jpg

В мэрии города Владимира Зебра ТВ пояснили, что это плановые работы в рамках подготовки к празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, который будут отмечать в 2020 году.

IMG-2208.jpg
IMG-2205.jpg
IMG-2200.jpg
TM_0ws6hw0o.jpg
x3dpSA2rLVY.jpg

На Площади Победы в столице Владимирской области меняют не только опоры освещения, но и производят монтаж на них контактной троллейбусной сети. Чтобы не осложнять жизнь автомобилистам и пассажирам общественного транспорта, работы планируется проводить поздним вечером и ночью. Работы финансируются из текущего бюджета города Владимира.

Как сообщил главный инженер АО «Владимирпассажиртранс» Михаил Сонин, сметная стоимость работ по замене уличных опор, включая благоустройство территории, составляет 2,8 млн рублей, всего заменят 10 опор. Новые металлические оцинкованные опоры установлены, основания забетонированы. Для надежности каждую заглубили в грунт на 3,7 метра. Когда бетон полностью «схватится», специалисты АО «Владимирпассажиртранс» подключат к новым опорам контактную троллейбусную сеть, а затем на опорах будут смонтированы по 3 уличных фонаря, системы видеонаблюдения и элементы радиоозвучания площади Победы.

«Задача поставлена: производить замену опор без ущерба для организации дорожного движения - в ночное и в вечернее время, когда пиковая нагрузка спадает. Какие-то работы, которые невозможно вести ночью, будут проводить днем, потому что речь идет о том, чтобы отключать электричество. Постараемся минимизировать все возможные неудобства для автомобилистов и пешеходов с соблюдением всех требований безопасности.

В этом сезоне ремонт пока на площади Победы. Опоры находились там в неудовлетворительном состоянии, они накренились. Не будем забывать, что площадь должна быть приведена в порядок к будущему году, ибо это год юбилея Победы. И мы направили туда силы и средства городского управления ЖКХ со всеми подразделениями. Участвует по своей линии и «Владимирпассажиртранс» - именно они будут перевешивать контактную сеть. А затем МКУ «Благоустройство» уберет старые опоры и приведет площадь в порядок», - пояснил официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович.

IMG-2210.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате