В Собинском районе на детских площадках по решению суда оборудуют противоударное покрытие

В Собинском районе прокуратура через суд обязала местные власти смонтировать на 13 детских площадках ударопоглощающее покрытие, чтобы дети не пострадали при возможном падении
Новости Автор: 30 марта 2019, 11:11 1 1784

Собинский городской суд обязал муниципальные власти оснастить детские площадки в селах и деревнях ударопоглощающим покрытием. С соответствующим иском в суд образований о нарушении техники безопасности на детских площадках обратилась межрайонная прокуратура.

Согласно ГОСТу, для предупреждения детских травм при падении детей с качелей и каруселей на детской площадке должно быть установлено ударопоглощающие покрытие по всей зоне приземления, чтобы ребенок не получил в итоге содранные коленки, синяки или более серьезные травмы.

Собинский суд установил, что на 13 детских площадках в населённых пунктах муниципальных образований Куриловское и Рождественское противоударное покрытие отсутствует. За благоустройство мест массового отдыха должны отвечать местные власти: чиновники должны устранить нарушение до 1 августа 2019 года.

«В связи с этим, суд возложил обязанность оборудовать игровые площадки для детей ударопоглощающим покрытием до 1 августа текущего года на администрации муниципальных образований Рождественское (решение от 18.03.2019) и Куриловское (решение от 20.03.2019). В Куриловском муниципальном образовании на детских площадках так же должны появиться информационные таблички. Решения суда в законную силу не вступили», - сообщает пресс-служба Владимирского областного суда.