В восьми районах Владимирской области завершили ремонт на 16 дорожных объектах

Дорожные работы еще продолжаются в Гороховецком, Юрьев-Польском, Собинском и Камешковском районах
Новости Автор: 3 октября 2022, 12:09 2074

Во Владимирской области подходят к концу работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже полностью введены в эксплуатацию 16 объектов региональной дорожной сети.

«Работы выполнили в десяти районах региона. Полностью завершены все запланированные в текущем году работы в восьми районах», - констатируют в официальной группе нацпроекта в соцсетях.

В частности, в Киржачском районе по нацпроекту отремонтировали больше 14 километров дорог по четырем объектам: «Бетонка - Черново», «Кольчугино - Киржач», «Дубки - Киржач», «Бетонка - Красный Огорок - Ратьково - Заречье - Новосергиево».

В Муромском районе из четырех объектов закончили три - Обход города Мурома, два участка дороги «Муром — трасса М-7» и участок трассы «Владимир - Муром - Арзамас».

В Суздальском и Меленковском районах отремонтировано по два объекта. В Меленковском районе привели в порядок участок дороги «Венедеевка – Толстиково – Большая Сала – Урюсево», а также почти два километра трассы «Касимов - Муром - Нижний Новгород». В Суздальском районе полностью отремонтировали автодорогу «Суздаль - Ивановское - Гнездилово», а также около 10 километров дороги между Владимиром и Иваново: «Гнездилово - Туртино - Старый Двор».

К настоящему моменту полностью завершены работы в Гусь-Хрустальном, Вязниковском, Петушинском, Ковровском и Кольчугинском районах. До конца года во Владимирской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 116 километров дорог регионального и межмуниципального значения и более 106 погонных метров мостовых сооружений.

Отметим, во Владимирской области уже проводятся торги по поиску подрядчиков для ремонта дороги и мостов на следующий 2023 год: на сумму, превышающую 2 миллиарда рублей, запланирован ремонт более 100 километров дорог и 5 мостов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.