Владимирских должников за электричество тормозят на дорогах и накладывают арест на их автомобили

После того как распространилась новость об «облаве» на должников на улицах, неплательщики вернули почти 1,5 миллиона рублей долга за электричество
Новости Автор: 31 августа 2020, 13:31 40 5265

В городе Коврове Владимирской области прошла акция «Дорожный пристав»: специалисты компании «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов и ГИБДД по Владимирской области искали на дорогах должников за электроэнергию. Подобный рейд проводился впервые, а город Ковров выбрали, потому что он занимает первое место во Владимирской области по сумме задолженности.

На дорогах Коврова остановили 121 автомобиль, сообщают в энергетической компании. Среди проверенных во время рейда нашлось 13 неплательщиков, суммарный долг которых, в том числе и за электричество, достигал 5 миллионов рублей.

На автомобили должников наложили арест с правом пользования транспортным средством, должники получили требования оплатить задолженность в 10-дневный срок. 24 тысячи рублей должники оплатили на месте прямо в ходе рейда.

«Рейд с применением «Дорожного пристава» во Владимирской области проводился впервые. Ковров был выбран как лидер областного антирейтинга по долгам перед энергетиками. Проверки на дорогах вызвали резонанс в городе. В первые три дня после рейда жители Коврова оплатили задолженности на сумму почтив 1,5 млн рублей», - рассказала руководитель отдела управления по работе с дебиторской задолженностью энергетической компании Юлия Афонина.

IMG-20200821-WA0007.jpg

«ЭнергосбыТ Плюс» уточняет, что сейчас просроченная задолженность жителей Коврова за электричество достигает почти 52 миллионов рублей, а общая сумма долга жителей Владимирской области перед энергетиками превышает 378 миллионов рублей за электричество и более 479 миллионов за тепло.

Компания планирует провести в ближайшее время аналогичные совместные рейды с приставами и ГИБДД во всех городах присутствия «ЭнергосбыТ Плюс» во Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.