Во Владимире сотрудники водоканала приступили к расчистке ливневой канализации, чтобы на улицах города не образовывались гигантские лужи

Весенняя ревизия состояния ливнеприемников в городе Владимире позволит оценить состояние городского ливневого хозяйства и составить график ремонта особо поврежденных участков
Новости Автор: 15 апреля 2020, 13:41 4 4817
фото пресс-службы администрации г.Владимира

С середины марта, когда в столице Владимирской области установилась плюсовая среднесуточная температура воздуха, сотрудники МУП «Владимирводоканал» приступили к ревизии городской ливневой канализации в преддверии весенне-летнего сезона.

FOOzKgmca.jpg

На балансе владимирского водоканала, по данным мэрии Владимира, находится около 150 километров сетей ливневой канализации. Сотрудники муниципального предприятия проводят ревизию всех сетей, чтобы по итогам плановой очистки и осмотра ливнеприемников составить ежегодный график капитального ремонта поврежденных участков.

Но как показывает практика, весенняя чистка «ливневок» не помогает избежать последствий сильных дождей, из-за которых в разных частях город Владимир образовываются гигантские лужи: решетки ливнеприемников быстро забивают мусор и сломанные ветки, и на проезжей части и тротуарах разливается «море».

002.jpg

К середине апреля бригады водоканала добрались до ливнеприемников на проспекте Ленина и провели их механическую очистку. Судя по фотографиям, рабочие обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. В мэрии города Владимира подчеркивают, что несмотря на разгар пандемии коронавируса, работы проходят в штатном режиме и в установленные сроки.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате