Во Владимирской области сделают заметнее наземные пешеходные переходы

На федеральных трассах в черте Владимирской области планируют обновить инфраструктуру на пешеходных переходах: установить дополнительные светофоры, освещение и знаки
Новости Автор: 20 мая 2022, 12:36 3437

В 2022-2023 годах Упрдор «Москва – Нижний Новгород» проведет комплексное обустройство 39 наземных пешеходных переходов на федеральных трассах во Владимирской и Нижегородской областях. Это необходимо для повышения безопасности дорожного движения, объясняют федеральные дорожники:

«На всех объектах обновят инфраструктуру, либо дополнят необходимым по нормативам оборудованием: опорами, освещением, знаками со светодиодной подсветкой, транспортными светофорами с кнопкой вызова или двухсекционными импульсными светофорам Т7 для привлечения внимания».

Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 комплексное обустройство с установкой светофоров выполнят на 10 переходах.

Планируется, что в 2022 году обновят пешеходные переходы в населенных пунктах Алексеевка, Павловское, Коурково (два перехода), у поворота на Кику. В этом году обустроят еще два перехода на федеральной трассе Р-132 «Золотое кольцо» (западное соединение с М-7) в микрорайоне Юрьевец города Владимира. В частности, у дома №43 по улице Ноябрьской установят светофор с кнопкой вызова, а у остановки «Юрьевецкие сады» смонтируют светофор Т7.

В 2023 году приведут к нормативам светофорные объекты у поворота на Костюнино, в деревне Мокрово, у поворота на Сколепово, у поворота на Шуклино, возле Авторынка на 330-м километре.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.