Во Владимирскую область едут резервисты из других регионов

Александр Авдеев второй раз за первую неделю мобилизации проинспектировал Ковровский учебный центр, в котором собирают резервистов перед отправкой в зону военной спецоперации на Украине. По данным губернатора Владимирской области, чтобы организовать размещение и быт мобилизованных, в том числе и из других регионов, привлечено 450 человек
Новости Автор: 29 сентября 2022, 17:21 17969
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

28 сентября губернатор Александр Авдеев снова побывал в Ковровском учебном центре, где размещают мобилизованных граждан. Глава региона констатировал, что во Владимирскую область прибывают резервисты из других регионов. Как минимум сотня призывников из Орловской области уже отправилась во Владимирскую область, - пишет издание «Уездный город Ливны».

photo_2022-09-29_16-46-05.jpg

Чтобы организовать для резервистов питание, ночевку и бесперебойную работу коммуникаций, задействовано 450 человек, сообщает Александр Авдеев. Отмечается, что все мобилизованные граждане обеспечены горячим питанием, теплой формой и обувью — это помогают сделать предприниматели и рядовые жители Владимирской области.

«Все для победы.

Пока военные занимаются призывом по мобилизации и боевой подготовкой, наша задача помочь им создать условия для размещения бойцов и поддержать с питанием и обмундированием. Организую хозяйственную работу. Вчера в очередной раз ездил в учебный центр.

Сюда прибывают мобилизованные и из других регионов. Поэтому нужно увеличить число мест для сна, питания, санитарных нужд, укрепить системы электро-, теплоснабжения, коммуникации. Для ускорения работ мы задействовали 450 человек и более 25 единиц спецтехники.

Горячим питанием обеспечили всех бойцов. Каждому выдаётся тёплая форма, осенняя обувь и другие необходимые вещи. Конечно, ещё не все потребности закрыты. Снарядить мобилизованных помогают предприниматели и жители области. Закупаем зимние берцы, тельники, спальники и так далее. Чтобы каждый солдат был не только сыт, но и тепло одет. Спасибо всем неравнодушным людям!

Пообщался с бойцами. Много вопросов о кредитах. Будет реструктуризация, и заявки на неё смогут сделать семьи. Банки сейчас разрабатывают условия и механизмы. Я поручил органам соцзащиты установить прямой контакт со всеми семьями мобилизованных, на случай если потребуется адресная помощь. И сам остаюсь на связи. Поддержим защитников Родины всеми доступными способами», - написал губернатор в соцсетях.

gd489A0mt8E.jpg

К слову, сегодня, 29 сентября, во Владимирской области штаб #МЫВМЕСТЕ начал оказывать помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам и их семьям. Офис штаба располагается в здании областного дома молодёжи на улице Дзержинского, 5. Здесь будут принимать гуманитарную помощь и принимать заявки о помощи семьям мобилизованных. Запросы принимают по федеральному номеру: 8 (800) 200-34-11 и будут поступать в региональный штаб.

AQNQd_UgvRI.jpg
0sfEbc3JCIw.jpg
UaZRId1GQy0.jpg

О том, были ли выделены федеральные средства или деньги из резервного фонда губернатора Владимирской области на обеспечение пребывания мобилизованных граждан в Ковровской учебке, пока неизвестно. Зебра ТВ направила соответствующий запрос во владимирский Белый дом.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.