Второй год подряд лучше всего кормят учеников в столовой школы №49 города Владимира

Во Владимирской области выбрали лучшие школьные столовые 2023 года — одну городскую и одну сельскую. За победу в конкурсе «Лучшая школьная столовая — 2023» на региональном этапе претендовали 13 школ и интернатов
Новости Автор: 5 июня 2023, 12:44 3040

Муниципальный и региональный этапы Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая — 2023» прошли во Владимирской области с 10 апреля по 30 мая. Как рассказывают во владимирском министерстве образования, на уровне области в этом году соревновались за звание лучшей столовые 11 школ и 2 интерната из Владимира, Гусь-Хрустального, Муромского, Киржачского, Селивановского, Собинского, Юрьев-Польского, Ковровского и Меленковского районов.

Каждая школа показала свои меню школьного питания и демонстрационный видеоролик. Жюри оценивало видеовизитки команд с экскурсией по пищеблоку, достижения в работе, отзывы школьников и родителей, наличие обратной связи с «клиентами» заведения.

Победителями регионального этапа конкурса школьных столовых стали:

  • среди городских школ – средняя общеобразовательная школа № 49 имени Сперанского города Владимира
XII-8295.jpg
Школа №49 в новом микрорайоне 8-ЮЗ на Юго-Западе областного центра открылась почти 5 лет назад, 1-го сентября 2018 года. Школа-новостройка, ставшая долгостроем, фигурировала в «зеленой папке» Владимира Путина на встрече с губернатором Светланой Орловой. Глава администрации Владимирской области пообещала Путину достроить школу до конца 2017 года. Строительство школы началось в 2015 году, но средства федерального бюджета дважды приходилось возвращать из-за их «не освоения» в сроки. Школа рассчитана на 1200 учащихся, на ее строительство было потрачено более 700 миллионов рублей.

  • среди сельских школ – Осиповская средняя общеобразовательная школа имени Т.Ф.Осиповского в поселке Достижение Ковровского района.

Примечательно, что организация питания детей в школе-новостройке во Владимире становится лучшим среди городских школьных столовых в регионе-33 второй год подряд. В прошлом году обеды и завтраки в школе №49 также были признаны победителями на конкурсе школьных столовых.

Региональные победители примут участие в федеральном этапе конкурса. Кроме того, на уровне области призёрами названы школьные столовые в следующих учебных заведениях:

  • среди городских школ – средняя общеобразовательная школа № 1 г. Собинка, Красногорбатская средняя общеобразовательная школа Селивановского района;
  • среди сельских школ –Воршинская средняя общеобразовательная школа Собинского района, Илькинская средняя общеобразовательная школа Меленковского района.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.