Как работается пенсионерам во Владимирской области?

Судя по анализу условий в регионах России при трудоустройстве пенсионеров, во Владимирской области пожилые люди могут легко найти работу и получать неплохую зарплату
СПЕЦПРОЕКТЫ 18 ноября 2019, 13:05 3 3154
CifraRinokPens.jpg

Владимирская область замыкает первую двадцатку в рейтинге регионов, наиболее комфортных для пенсионеров с точки зрения трудоустройства. Область набрала 53,4 балла, в то время как показатели лидирующих столичных регионов — Москвы и Санкт-Петербурга - приближаются к 80 баллам.

Соседние регионы ЦФО также находятся в «середнячках» по благоприятным условиям труда для людей старшего поколения, существенно ниже только показатели Ивановской области — она занимает 59 место в рейтинге.

В рейтинге привлекательности рынка труда для пенсионеров учитывались: уровень оплаты труда пенсионеров в каждом регионе, их уровень занятости, доля безработицы, простота поиска работы для пожилых, соотношение зарплат пенсионеров и всех работающих в регионе, численность пенсионеров и другие факторы, а также климат в качестве оценки комфортности работы и жизни в регионе.

Анализ производился для пожилых людей трудоспособного возраста - для мужчин от 60 до 72 лет, женщин – от 55 до 75 лет. Каждый из девяти показателей оценивался по шкале от одного до ста.