Александр Авдеев зарегистрирован кандидатом в губернаторы Владимирской области

Избирательная комиссия Владимирской области проголосовала за то, чтобы зарегистрировать врио губернатора Александра Авдеева в качестве кандидата на досрочных выборах главы региона, которые пройдут в формате трёхдневного голосования с 9 по 11 сентября
Новости Автор: 3 августа 2022, 16:25 3258
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

3 августа облизбирком принял решение зарегистрировать врио главы региона Александра Авдеева кандидатом от «Единой России» на досрочных выборах губернатора Владимирской области, которые назначены на 9 — 11 сентября 2022 года (в целях недопущения распространения коронавируса голосование пройдёт в трёхдневном формате). Решение было принято единогласно.

По данным официального телеграм-канал облзбиркома, секретарь комиссии Нина Ульева сообщила об итогах заседания рабочей группы по приему и проверке избирательных документов, представленных кандидатами в Избирательную комиссию Владимирской области. Проведенная проверка установила, что все подписи депутатов представительных органов муниципальных образований в поддержку кандидата в губернаторы Александра Авдеева достоверны. Требования к представлению сведений о кандидатурах для наделения полномочиями сенатора Российской Федерации соблюдены.

photo_2022-08-03_16-49-02.jpg
photo_2022-08-03_16-49-06.jpg
photo_2022-08-03_16-48-57.jpg фото избиркома Владимирской области

Напомним, для участия в досрочных выборах губернатора Владимирской области своих кандидатов, кроме «Единой России», также выдвинули региональные отделения еще четырёх политических партий:

XXVII-4358_Birukov.jpgЗдесь и далее фото из архива Зебра ТВ

Сергея Бирюкова («Справедливая Россия — За Правду»);

XIII-2615_kornishov.jpg

Сергея Корнишова (ЛДПР);

XV-8774_Sidorko.jpg

Антона Сидорко (КПРФ);

XVIII-9477_Subbotin.jpg

Александра Субботина («Партия Роста»).

Участие самовыдвиженцев в губернаторских выборах не допускается.

4 августа облизбирком рассмотрит вопросы о регистрации Субботина, Корнишова и Бирюкова. А 5 августа (в последний день регистрационного этапа избирательной кампании) комиссия примет решение по кандидатуре Антона Сидорко.

Если никому из них не будет отказано в регистрации, то в бюллетенях для голосования они будут представлены в алфавитном порядке:

№1 — Александр Авдеев;

№2 — Сергей Бирюков;

№3 — Сергей Корнишов;

№4 — Антон Сидорко;

№5 — Александр Субботин.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.