Четверть миллиарда на сады и дворцы

Город Владимир получил от администрации Владимирской области 253 миллиона рублей на строительство двух дорог, возведение ледового дворца и школы, а также на завершение реконструкции «Патриаршего сада»
Новости Автор: 23 марта 2017, 08:21 4 4539

На заседании комитета Владимирского горсовета по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям заместитель сити-менеджера Сергей Сысуев пояснил депутатам, что администрация Владимирской области планирует выделить городу Владимиру субсидии на капитальное строительство в размере 253 миллионов рублей.

16 миллионов 600 тысяч рублей владимирский Белый дом выделяет на софинансирование строительства дороги и ливневой канализации в квартале малоэтажной застройки в микрорайоне Сновицы-Веризино.

18 миллионов 408 тысяч из бюджета Владимирской области выделены на прокладку дороги в Лунево-Сельцо, ведущей к земельным участкам, предоставляемым бесплатно многодетным семьям под строительство жилья.

На долевое участие в жилищном строительстве по программе «Социальное жилье» областная администрация готова субсидировать городу Владимиру 45 миллионов рублей.

Еще около 123 миллиона Белый дом выделит на возведение и реконструкцию трех важных объектов города Владимира:

- Почти 9 миллионов область дает на софинансирование строительства общеобразовательной школы в микрорайоне 8-ЮЗ,

- 56 миллионов рублей предусмотрено вложить в реконструкцию «Патриаршего сада»,

- В рамках областной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» Белый Дом собирается выделить на строительство нового спортивно-тренеровочного центра хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках на проспекте Ленина. На этот же объект предусмотрено выделение в 2017 году 50 миллионов рублей из федерального бюджета.

IMG_2904.JPG
«Мы запрашивали больше. Нам практически все срезали вполовину. Мы запрашивали на Сновицы-Веризино 32 миллиона, а нам дали 16, на дорогу для многодетных запрашивали 40 миллионов, нам дала 18. На эти суммы нам сейчас придется делать корректировку в проектах, выделять этапы или комплекс, и дорогу в этом году не достроим», - посетовал Сергей Сысуев.

Но депутаты порадовались и тому, что дают, и дружно проголосовали «за» пополнение городского бюджета областными миллионами.

Кроме 56 миллионов рублей на завершение реконструкции «Патриаршего сада», Белый Дом планирует в этом году дополнительно выделить на станцию юннатов еще 48 миллионов рублей. При этом область ждет от города софинансирования в размере 20 миллионов 783 тысяч, которые мэрия Владимира должна добавить к 27 миллионом рублей, уже предусмотренным в городском бюджете.

Сысуев отметил, что необходимые 20 миллионов планируется изыскать за счет «резервных» средств. Депутаты одобрили и это предложение.