Кандидат в губернаторы Владимирской области от КПРФ Антон Сидорко стал пятым, последним, подавшим в облизбирком документы на регистрацию

Заместитель председателя Законодательного Собрания, первый секретарь обкома КПРФ Антон Сидорко стал пятым — последним - кандидатом в губернаторы Владимирской области, подавшим документы в облизбирком для регистрации в качестве участника предвыборной гонки
Новости Автор: 27 июля 2022, 19:12 3365
Фото пресс-службы Избирательной комиссии Владимирской области

Официальный телеграм-канал избирательной комиссии Владимирской области сообщил, что 27 июля комплект документов для регистрации в качестве кандидата на досрочных выборах губернатора в облизбирком представил заместитель председателя Законодательного Собрания Антон Сидорко, выдвинутый региональным отделением КПРФ. В частности, он передал секретарю облизбиркома Нине Ульевой листы поддержки кандидата с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований.

Выдвиженец КПРФ до подачи бумаг в облизбирком сообщил прессе, что его команда собрала необходимое количество подписей местных депутатов, выполнив все требования законодательства к прохождению муниципального фильтра.

«129 подписей у меня в руках, соблюдена и география, и норматив по депутатам [муниципальных образований] первого уровня — [городских округов и районов]. Сказать, что это было непросто - ничего не сказать. Собирали очень долго, последние четыре подписи приехали сегодня до обеда, работали каждый день, буквально по три-четыре рейса - выезжали в самые отдалённые уголки Владимирской области, десятки звонков, десятки встреч… Теперь же, конечно, нам ещё хочется верить в то, что у нас в этом пакете не будет дублей, что депутаты, которые нас поддержали, всё-таки проявили ответственную позицию, честную позицию», - сказал Антон Сидорко.
photo_2022-07-27_17-39-58 (2).jpg

Поясним, что каждый депутат местных Советов может отдать свою подпись в поддержку только одного кандидата; если кто «вписался» за двоих или более участников предвыборной гонки, то действительной считается та подпись, которая была нотариально заверена раньше.

До этого сообщалось, что Антон Сидорко назвал трёх человек, один из которых станет его представителем в Совете Федерации в случае победы на губернаторских выборах:

  • руководитель организации НП «ЖКХ-Контроль» Альберт Русанен;

  • директор Григорьевской средней школы Гусь-Хрустального района Николай Повод;

  • депутат Гусь-Хрустального горсовета, директор предприятия по производству ветеринарных препаратов Иван Яхаев.

Таким образом Антон Сидорко стал пятым — последним - кандидатом в губернаторы Владимирской области на досрочных выборах, которые пройдут в режиме трёхдневного голосования с 9 по 11 сентября 2022 года, предоставившим в облизбирком документы на регистрацию. 25 июля комплект необходимых бумаг в комиссию передал врио главы региона, кандидат от «Единой России» Александр Авдеев. Он также впервые назвал своих кандидатов в сенаторы. Накануне, 26 июля, документы на регистрацию также подали кандидаты Александр Субботин от «Партии Роста», Сергей Корнишов от ЛДПР и Сергей Бирюков от «Справедливой России — За Правду».

Добавим, что подача документов на регистрацию кандидатов в губернаторы Владимирской области завершилась сегодня, 27 июля, в 18:00. В облизбирком явились все выдвинутые участники выборов. Комиссия должна вынести решения по допуску (недопуску) соискателей кресла в кабинете №601 в здании обладминистрации в течение 10 дней. Полный список участников предвыборной гонки станет известным не позднее 5 августа.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.