Мэрия Владимира выявила «немалое количество пассажиров», не соблюдающих масочный режим в общественном транспорте, но ничего с этим сделать не может

Владимирские чиновники проводят проверки соблюдения масочного режима на общественном транспорте. Мэрия Владимира сообщает, что сотрудники компаний-перевозчиков соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора, в то время как «немалое количество пассажиров» их игнорируют
Новости Автор: 16 ноября 2020, 17:22 24 5734
Все фото в материале из архива Зебра ТВ

По поручению главы города Владимира Андрея Шохина представители отдела транспорта и связи ежедневно проводят проверки выполнения санитарных правил и противоэпидемических мероприятий в автобусах и троллейбусах, а также совместно с полицией проводят рейды по соблюдению пассажирами масочного режима. Об этом сообщается на сайте горадминистрации. О массовости и масштабности таких рейдов можно получить представление, исходя из информации о том, что в отделе транспорта и связи администрации города Владимира, если не считать двоих бухгалтеров и двоих руководителей, работают всего три человека.

XXV-4489.jpg

Если ранее, по итогам таких проверок, в адрес транспортных предприятий были направлены 14 материалов по фактам выявленных нарушений, то 16 ноября, после очередного рейда, в мэрии Владимира констатировали, что компании-перевозчики «в целом проводят подготовку подвижного состава и организуют работу водителей и кондукторов в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора». Вместе с тем, жители и гости столицы Владимирской области подходят к вопросам соблюдения мер безопасности не столь ответственно, отмечают в Оранжевом доме:

«В ходе каждого рейда на маршрутах городского транспорта выявляется немалое количество пассажиров, игнорирующих требования об обязательном использовании средств индивидуальной защиты. Администрация города Владимира еще раз напоминает о важности соблюдения рекомендованных Роспотребнадзором мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и просит горожан внимательнее относиться к своему здоровью и здоровью окружающих».
XXV-4506.jpg
XXV-4513.jpg
XXV-4483.jpg

В горадминистрации подчёркивают, что целью проверок является не стремление привлечь граждан к ответственности, а напоминание о необходимости уберечь себя и окружающих от инфекции. При этом чиновники все-таки напоминают, что за не соблюдение масочного режима в общественном транспорте полагается штраф в размере от 100 до 500 рублей.

О количестве оштрафованных не сообщается.

XXV-4516.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.