Определены лучшие врачи Владимирской области

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач года» стали специалисты трех больницы из столицы Владимирской области. Среди них — участник «медицинского десанта», который больше полугода проработал в Донбассе
Новости Автор: 31 мая 2023, 14:19 7238

Региональное министерство здравоохранения подвело итоги конкурса «Лучший врач Владимирской области» 2023 года. Победителями стали четыре специалиста из города Владимира, — сообщают в пресс-службе областного правительства:

  • в номинации «Лучший терапевт» — Светлана Рашид, врач-терапевт поликлиники №1 города Владимира;
  • в номинации «Лучший хирург» — Дмитрий Смирнов, врач-хирург больницы скорой помощи города Владимира;

  • в номинации «Лучший офтальмолог» — Светлана Тихонова, врач-офтальмолог больницы №5 города Владимира;

  • в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям» — Светлана Рыбакова, врач-рентгенолог больницы №5 города Владимира.

Все четверо докторов представят Владимирскую область на Всероссийском этапе конкурса «Лучший врач года». Сколько медиков участвовало в региональном конкурсе и по каким критериям определили лауреатов, в правительстве Владимирской области не уточняют.

Отметим, что один из победителей — Дмитрий Смирнов — участник так называемого «медицинского десанта». Хирург вместе с коллегами более шести месяцев работал в одной из больниц подшефного города Докучаевска в Донбассе.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.