В Веризино пустят автобусы

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин сообщил, что автобусный маршрут, который должен доставлять пассажиров в новый микрорайон за Пекинкой, уже в розыгрыше
Новости Автор: 16 ноября 2015, 18:14 12 6685

16 ноября в рамках «транспортной» пресс-конференции сити-менеджер Андрей Шохин рассказал, что в микрорайон «Сновицы-Веризино» вскоре должен быть пущен общественный транспорт.

Начальник отдела транспорта и связи администрации города Владимира Юрий Иванов и Андрей Шохин сообщили, что автобусный маршрут, который будет следовать в новый микрорайон, уже находится «в розыгрыше».

«До Нового года, я думаю, мы должны эту проблему решить», - сказал Шохин. Правда, сити-менеджер обратил внимание на то, что прямо сейчас наладить транспортное сообщение невозможно - новая автодорога-дублер Пекинки не имеет прямого сообщения с существующей автодорогой, ведущей на Содышку.

ver01.jpg

foto_very1.jpg  foto_very5.jpg

Речь идет о нескольких десятках метров пути, которые, по словам представителей фирмы-застройщика, не заасфальтированы специально - до момента ввода дороги в эксплуатацию - чтобы грузовики строителей раньше времени ее не разбили.

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира:

  • По поводу Веризино. Мы уже эту схему проработали
  • Мы все-таки предприняли все действия, чтобы застройщик нам выстроил эту дорогу. Остановку там сделали
  • Мы планируем разыграть сейчас этот маршрут - он у нас в розыгрыше
  • И мы до Нового года, я думаю, эту проблему должны решить
  • Но там есть один маленький промежуток выезда - там не сделана дорога с этого дублера в сторону Сновиц
  • Мы тоже его хотим, но я не знаю, как сейчас в зиму, его закончить. Чтобы у нас автобусы не только в одну сторону с Пекинки заходили, но и сновицкие автобусы туда пустить. Потому что многие из города и на сновицком тоже туда ездят

Вопрос:

  • Эта дорога в какие сроки будет сдана? С этим есть какие-то проблемы?

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира:

  • Передача. Там она просто строилась. Ее надо себе забрать - зада поставлена уже. Застройщик должен нам ее передать на обслуживание

Сейчас с активно застраивающимся микрорайоном города Владимира - в новые дома в «Сновицах-Веризино» заселяются в основном молодые семьи с детьми - практически отсутствует автобусное сообщение. Местные жители сетуют, что автобусы, которые ходят по Пекинке - заканчивают свою работу очень рано. Так что, например, ребенку одному вернуться домой из секции практически невозможно.