Бизнес на воде

В Судогодском районе Владимирской области собираются строить завод по розливу минеральных и газированных вод
Новости Автор: 15 сентября 2014, 12:37 6 5022

На сайте администрации Владимирской области появилось постановление за подписью и.о. губернатора Алексея Конышева о переводе земельного участка (кадастровый номер 33:11:100309:67) площадью около 1,7 га из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию, позволяющую возводить на участке промышленные объекты.

map_kadastr_min.jpg

На этой территории, расположенной недалеко от деревни Старое Полхово Судогодского района, в скором времени должен появиться новый завод по розливу минеральных и газированных вод.

В пояснительной записке к постановлению сообщается, что данный перевод, а также строительство предприятия утверждены генеральным планом Лавровского сельского поселения.

Из того же документа следует, что «выбор местоположения производственных площадей объясняется наличием водоносного слоя, близкорасположенного к поверхности, хорошим качеством воды, близостью путей сообщения и потенциальных потребителей».

На указанной территории, помимо непосредственно здания завода, будут размещены собственная газовая котельная, стоянка автотранспорта и «другие сопутствующие сооружения».

Зебра ТВ связалась с хозяином участка Вадимом Парамоновым, который, судя по всему, является и инвестором, однако более подробных сведений получить не удалось. Парамонов сообщил, что всю необходимую информацию можно будет узнать ближе к моменту запуска производства. Когда это случится – Парамонов не рассказал, отметив лишь, что в настоящий момент идет «утряска различных формальностей, связанных с земельным участком».

В администрации Владимирской области отмечают, что земли, подлежащие переводу, «не входят в состав особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий Владимирской области и не относятся к мелиорированным землям», так что судогодские сельхозрынки свой ассортимент точно не уменьшат.